+7 (702) 197 32 27
СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ
+7 (702) 197 3227

Преимущества работы
с лейблом One Life Label

 

Купить готовую песню под ключ для исполнителя, еще ни когда не было так просто. Сегодня решающим фактором станет ли песня популярной и узнаваемой, является запоминающийся текст и современное звучание аранжировки.
Команда One Life Records следит за тенденциями в музыкальной индустрии, поэтому каждый автор студии сфокусирован на конкретном жанре музыки, что дает вам гарантию современного звучания готовой песни.

 

Каждому исполнителю необходимо иметь в своём портфолио хотя бы одну полноценную музыкальную композицию, которая отличается профессиональным уровнем исполнения, записи и обработки.

Требования современного музыкального рынка к профессионализму исполнителя и качеству его работ довольно высоки, а это значит, что композиция профессионального качества имеет намного больше шансов стать конкурентоспособной и получить признание слушателей.

Процесс создания песни, начиная разработкой идеи, написанием текст и мелодии и заканчивая конечной записью, сведение и дистрибьюция на музыкальные площадки, называется созданием песни «под ключ».

Процесс создания песни «под ключ» в профессиональной студии, как правило, включает в себя целый ряд этапов. Их мы и рассмотрим далее.

  1. Обсуждение идеи

При наличии исходного материала рассматривается его идея, определяется направленность использования и другие нюансы.

  1. Создание текста и музыки

При наличии текста или музыки профессиональным поэтом и композитором дописываются недостающие составляющие, при их отсутствии – музыка и слова пишутся с нуля.

При написании текста учитываются ритмические особенности музыки. В тексте должна быть складная правильная рифма.

То есть главной задачей этого этапа является слияние текста и музыки в одно целое без каких-либо нестыковок. Поэтому в уже существующие текст и мелодию могут вноситься поправки, нацеленные на грамотную структуризацию песни и придание ей большей слаженности.

  1. Аранжировка

На этом этапе разрабатывается аранжировка – полноценное музыкальное сопровождение композиции. На этапе аранжировки также сочиняются партии живых инструментов в случае их использования в песне.

  1. Запись вокала

На этом этапе вокал записывается в профессиональной студии.

  1. Обработка вокала и соло инструментов

После записи вокала и инструментов весь записанный материал подвергается коррекция и обработка

Данный этап включает отбор лучших дублей, резку/склеивание аудиоматериала и устранение различных артефактов записи. Также на этом этапе происходит интонационная, ритмическая, динамическая коррекция, а также коррекция вибрации, формант и в ряде случаев обработка дикции, артикуляции, произношения и пр.

  1. Сведение

Сведение подразумевает создание из отдельно записанных дорожек единого целого, то есть конечной записи.

На этапе сведения устанавливается баланс громкости, формируется стереообраза и создается соответствующая акустическая среда и объём. Также неотъемлемой частью сведения являются разнообразные звуковые эффекты как художественного, так и технического назначения.

Учитывая то, насколько сложно создать песню «под ключ» можно сделать вывод, что, только доверив работу One Life Records, вы получите качественный продукт, который будет готов к дальнейшему тиражированию и использованию.

Яндекс.Метрика
Phone icon
Записаться
WhatsApp icon
WhatsApp